Link Startseite | www.schaubude.berlin

Kinderprogramm

Abendprogramm

Dienstag, 01.10.2019

10:00 Uhr
Pappelapapp 3+
Karten reservieren

*im Anschluss von 11:00 bis 14:00: Fachtag für Erzieher*innen: Gespräche und spielerische Inputs entlang der Inszenierung. Wir bitten um Anmeldung.

 

Mittwoch, 02.10.2019

10:00 Uhr
Pappelapapp 3+
Karten reservieren
Freitag, 4.10. 2019
  20:00 Uhr
Der dystopische Salon #12: Altern
Karten reservieren Karten kaufen
Samstag, 5.10.2019
  20:00 Uhr
Out of Service Berlin Premiere
Karten reservieren Karten kaufen
Sonntag, 6.10.2019
  19:00 Uhr
Out of Service Berlin Premiere
Karten reservieren Karten kaufen
Dienstag, 08.10.2019
10:00 Uhr
Herr Wolf und die sieben Geißlein 5+
Karten reservieren
 
Mittwoch, 09.10.2019
10:00 Uhr
Herr Wolf und die sieben Geißlein 5+
Karten reservieren
 
Donnerstag, 10.10.2019
10:00 Uhr
Herr Wolf und die sieben Geißlein 5+
Karten reservieren
 
Freitag, 11.10.2019
  20:00 Uhr
EIS − Lost (in) Antarctica
Karten reservieren Karten kaufen
Samstag, 12.10.2019
15:00 Uhr
Herr Wolf und die sieben Geißlein 5+
Karten reservieren Karten kaufen
20:00 Uhr
EIS − Lost (in) Antarctica
Karten reservieren Karten kaufen
Sonntag, 13.10.2019
15:00 Uhr
Herr Wolf und die sieben Geißlein 5+
Karten reservieren Karten kaufen
Dienstag, 15.10.2019
10:00 Uhr
Kukla und die schöne Wassilissa 4+
Karten reservieren
Mittwoch, 16.10.2019
10:00 Uhr
Kukla und die schöne Wassilissa 4+
Karten reservieren
Donnerstag, 17.10.2019
10:00 Uhr
Kukla und die schöne Wassilissa 4+
Karten reservieren
Freitag, 18.10.2019
  20:00 Uhr
NOR. Berlin Premiere
Karten reservieren Karten kaufen
Samstag, 19.10.2019
15:00 Uhr
Kukla und die schöne Wassilissa 4+
Karten reservieren Karten kaufen
20:00 Uhr
NOR. Berlin Premiere
Karten reservieren Karten kaufen
Sonntag, 20.10.2019
15:00 Uhr
Kukla und die schöne Wassilissa 4+
Karten reservieren Karten kaufen
Mittwoch-Dienstag, 23.-29.10.2019

Theater der Dinge 2019
Internationales Festival des zeitgenössischen
Figuren- und Objekttheaters